1. 首页 > 法律知识 > 知识产权 > 知识产权案例
  2. / 正文

《专利法》第二十四条规定的不丧失新颖性的公开是否只适用于发明

《专利法》第二十四条规定的不丧失新颖性的公开是否只适用于发明?

《专利法》第二十四条的规定适用于发明、实用新型以及外观设计。<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

上一篇:如何索要表格? 下一篇:返回列表